Каталог
Производители

+7 (495) 236-85-85

+7 (800) 775-05-46

Доставка по всей России

заказать звонок

Главная  /  Статьи  /  Ковровая плитка  / Сравнение ковровой плитки различных производителей

Сравнение ковровой плитки различных производителей

Сравнение ковровой плитки различных производителей

Ковровая плитка представляет собой ковролин, который нарезан на квадраты и помещен на основание из нескольких слоев стеклоткани, соединенных при помощи модифицированного битума или полиамида. При том, что материал изготавливается по общей технологии, каждый производитель стремится придать ему особые свойства, чтобы выделиться среди конкурентов и заинтересовать потребителя.

Balsan (Франция)

Balsan (Франция)

Отличительная особенность – экологическая безопасность, достигаемая за счет использования только натуральных и безвредных материалов. Полное соответствие требованиям стандартов ЕС выводит покрытие в премиуальную категорию. Ковровая плитка Balsan предназначена для укладки в помещениях коммерческого назначения: офисах успешных компаний, торговых и сервисных предприятиях высокого уровня.

Desso (Голландия)

Desso (Голландия)

Использование при изготовлении волокна Aquafil Alto Chroma позволяет добиться высочайших показателей износостойкости. Ковровая плитка Desso относится к 33 классу и может использоваться в жилых и коммерческих помещениях с высокой проходимостью и уровнем эксплуатационных нагрузок. Материал обладает Хорошими показателями пожаробезопасности (распространение пламени (РП) – 1-2, воспламеняемость (В) – 2, дымность (Д) – 3, токсичность (Т) – 2).

Domo (Бельгия)

Domo (Бельгия)

При изготовлении ковровой плитки Domo применяется цельноокрашенное волокно. Это позволяет материалу долго сохранять первоначальный цвет, даже в условиях интенсивной эксплуатации. Особая антистатическая обработка покрытия препятствует притягиванию и удержанию пыли, значительно облегчая процесс поддержания чистоты. 33 класс износостойкости позволяет без ограничений применять ковровую плитку в жилых, торговых и офисных помещениях.

Enia (Франция)

Enia (Франция)

Недорогая высококачественная ковровая плитка изготовлена из 100% полиамида и относится к 33 классу износостойкости. Может применяться в любых коммерческих помещениях с высокой проходимостью и уровнем механических нагрузок. Особенность плитки в том, что после укладки готовое покрытие имеет вид монолитного – без видимых стыков и швов.

Escom (Россия-Голландия)

Escom (Россия-Голландия)

Ковровая плитка Escom изготавливается в нашей стране на российско-голландском предприятии. В качестве верхнего слоя используется тафтинговый ковролин бельгийского производства. В России его помещают на основу из стекловолокна и полиамида, а также пропитывают для защиты от бактерий и загрязнений. Это дает возможность укладывать покрытие даже в местах массового скопления людей.

Forbo (Швеция)

Forbo (Швеция)

Ковровая плитка Forbo изготавливается как на основе из модифицированного битума, так и полиамида. Высокая плотность ворса (до 2 400г/м2 для моделей с верхним слоем из натуральной шерсти) придает материалу отличную износостойкость. Благодаря возможности бесклеевой укладки покрытие отлично подходит для облицовки фальш-полов, под которыми проходят инженерные коммуникации.

Interfaceflor (Нидерланды)

Interfaceflor (Нидерланды)

Interface – ковровая плитка поможет создать комфортную обстановку в жилых и офисных помещениях. Расчетный срок службы покрытия составляет порядка 15-25 лет. Отличные показатели пожаробезопасности и 33 класс износостойкости обеспечивают материалу максимально широкую сферу применения.

RCT (Нидерланды-Россия)

RCT (Нидерланды-Россия)

Для придания материалу отличных потребительских свойств производитель пропитывает его антистатическими, антибактериальными и грязеотталкивающими составами. Благодаря этому покрытие долгое время сохраняет привлекательный внешний вид, а уборка и удаление с поверхности пятен не представляет труда.

^ Наверх